请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 
查看: 4065|回复: 2

【对越作战】--更新--云南省河口县小南溪烈士陵园【550】

[复制链接]

80

主题

0

好友

4

积分

版主

Rank: 8Rank: 8

UID
126864
帖子
493
主题
80
精华
0
积分
4
威望
4
金钱
102 分
阅读权限
100
在线时间
6 小时
注册时间
2008-3-3
最后登录
2015-8-28
发表于 2013-8-24 09:17 |显示全部楼层
骑友大本营会员群

资料链接http://blog.sina.com.cn/luck99dog


=============================
【本烈士名录以有关部门资料为依据,收集并补充相关资料后重新整理编辑,错漏之处在所难免,还请多多指正以完善烈士资料,各省市区划变动未能一一做出相应更新,本资料仅供参考不做它用,如有出入以相关部门资料为准,如有转载敬请注明】

云南省河口县小南溪烈士陵园简介:烈士陵园位于河口县大南溪镇沿209省道至古林箐乡县道三岔路口,拐入县道沿古林箐乡方向前行1.5公里公路右侧。
云南河口小南溪烈士陵园铭文:
南疆荡寇 英烈志略 祖国南疆,百花吐艳,庄(?)绣锦,山河壮丽。边疆各族人民团结一心,为四个现代化日夜辛勤。可是越南当局不顾我国政府和人民的一再规劝和警告,肆无忌惮骚扰和侵犯我国边境,丧心病狂杀害我边民,严重地损害我国主权和领土完整。是可忍,孰不可忍。伟大中华民族的尊严不容欺凌。二月十七日,我国政府向全世界庄严宣告,惩罚越南侵略者。刹时,红河岸边、怒火熊熊,南天长空、千钧霹雳,我部广大指战员和参战民兵,肩负祖国的重托,在全国人民大力支援下,以压倒敌人的英雄气概,插似钢刀,攻如猛虎;打得越南侵略者丢盔弃甲、望风披靡,毙其数千,生俘数百。辉煌战绩振奋人心,国威军威更添辉煌. 我们的战士,不愧是人民的英雄战士;我们的部队,不愧是有光荣战史的部队。在这次自卫还击战中,仅我部就有三千六百多人和五百多个单位荣立战功,一个连队被军委授予“钢刀连”称号;一人被军委授予“战斗英雄”称号;一个排被云南边防部队党委授予“夜老虎排”称号;五人被云南边防部队党委授予“英雄”称号。他们在纷飞的弹雨中,艰辛的环境里,用自己的汗水和鲜血倾注对祖国的赤诚,不愧是祖国新一代最可爱的人,他们的英雄战绩,将永远铭记在全国人民的心中,永远激励人们为实现四个现代化而英勇奋斗!
人民英雄永垂不朽 革命烈士业绩长存

中国人民解放军三五二一八部队 河口县革命委员会
一九七九年八月一日敬立

安葬在烈士陵园里的烈士所属单位有:
35110部队、35111部队、35210部队、35211部队、35212部队、35215部队、35216部队、35217部队、35218部队、35253部队、35286部队、33304部队、35301部队、35302部队、35303部队、35300部队、35548部队35901部队、36005部队、89302部队

烈士陵园内共安葬烈士550名: 陕西籍1名、天津籍1名、福建籍1名、黑龙江籍2名、重庆籍3名、广东籍4名、江西籍4名、河北籍4名、湖北籍5名、安徽籍5名、湖南籍5名、江苏籍7名、山西籍15名、四川籍24名、河南籍31名、籍贯不明39名、广西籍41名、山东籍56名、贵州籍101名、云南籍201名。
================
================
陕西籍【1名】
==============
宝鸡地区1名
----------------------
宝鸡市1名

01:杨金采烈士
陕西省宝鸡佛叶马头镇人,中国人民解放军38师113团7连副排长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排4号
================
================
福建籍【1名】
==============
福州地区1名
----------------------
福州市1名

01:周光迪烈士
福建省福州市人,中国人民解放军38师114团1营3连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排11号
================
================
天津籍【1名】

01:金保昇烈士
天津市塘沽区人,生于1949年,35217部队副指导员,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年30岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排15号
=================
=================
黑龙江籍【2名】
===============
大庆地区1名
-----------------------
林甸县1名

01:刘海军烈士
黑龙江省林甸县人,89302部队19分队战士,1980年9月9日在河口地区执行战备任务中不幸牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排8号
===============
绥化地区1名
-----------------------
绥化市1名

01:赵卫东烈士
黑龙江省绥化市人,生于1957年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排12号
================
================
重庆籍【3名】

01:叶统高同志
重庆市云阳县人,1980年1月入伍,35901部队54分队战士,共青团员,1982年4月28日不幸牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排8号

02:钟海全烈士
重庆市垫江县武区南街人,中国人民解放军第38师113团5连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排7号

03:桌泽裕烈士
重庆市长寿区【四川省长寿桌家湾】人,中国人民解放军第38师113团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排9号
================
================
江西籍【4名】
==============
吉安地区【1名】
----------------------

01:刘家俊烈士
江西省吉安市土口坡头区车圩村人,中国人民解放军38师113团6连卫生员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排5号
==============
县市不明【3名】
----------------------

01:王龙喜烈士
江西省某县人,公安部队13团1连班长,1954年7月牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排6号

02:黄细虎烈士
江西省人,中国人民解放军第38师112团1营副班长,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排14号

03:载林和烈士
江西省乐安五区代坊村人,中国人民解放军第38师113团5连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排4号
================
================
广东籍【4名】
==============
县市不明1名

01:吴朝武烈士
广东省人,中国人民解放军第38师114团工兵排战士,共青团员,1952年7月12日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排1号
==============
汕头市3名

01:许永生烈士
广东省汕头市人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终19年。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排6号

02:黄惜芳烈士
广东省汕头人,中国人民解放军第38师114团1营3连战士,1952年7月18日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排9号

03:吴耒成烈士
广东省汕头人,中国人民解放军第38师114团1营2连战士,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排8号
================
================
河北籍【4名】
==============
县市不明1名

01:朱瑞堂烈士
河北省东明人,生于1928年1月2日子时,中国人民解放军永康大队2支队105师4团1大队,1950年6月19日丑时因病牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排2号
==============
唐山地区1名
----------------------
唐山市丰润区1名

01:杨俊新烈士
河北省唐山市丰润区【丰润县】人,35302部队10分队战士,中共党员,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年27岁,荣立三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排3号
==============
保定地区2名
----------------------
望都县1名

01:刘晔烈士
河北省望都县人,生于1956年,35217部队排长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排3号

02:李会巨烈士
河北省保定铁面将军街人,中国人民解放军38师113团6连通讯员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排8号
================
================
安徽籍【5名】
==============
县市不明1名
----------------------

01:杨立春烈士
安徽省人,中国人民解放军38师113团9连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排17号
==============
宿州地区1名
----------------------
宿州市1名

01:孙之正烈士
安徽省宿州市【宿县】人,中国人民解放军38师113团9连文教,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排16号
==============
毫州地区1名
----------------------
涡阳县1名

01:相杰胜烈士
安徽省涡阳具舟城集人,中国人民解放军永康1大队2支队105师4团,病故。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排4号
==============
芜湖地区1名
----------------------
南陵县1名

01:蔡天喜烈士
安徽省南陵县人,生于1973年3月,1992年12月入伍,35011部队53分队战士,共青团员,1994年10月3日因公牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排3号
==============
淮南地区1名
----------------------
淮南市1名

01:宋成镇烈士
安徽省淮南市人,生于1958年,35216部队副班长,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排2号
================
================
湖北籍【5名】
==============
荆州地区1名
----------------------
公安县1名

01:向华烈士
湖北省公安县人,生于1961年,35217部队战士,共青团员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终18年。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排5号
==============
武汉地区1名
----------------------
武汉市1名

01:蔡太平烈士
湖北省武汉市人,生于1949年,1969年4月【在田阳县-德保县?】入伍,35217部队连长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年30岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排1号
==============
随州地区3名
----------------------
随州市3名

01:王祥全烈士
湖北省随州市【随县】洛阳镇张畈村蔡家嘴四组人,生于1957年,35286部队战士,共青团员,1979年4月9日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排8号

02:温昇保烈士
湖北省随州市【随县】方福店田家渡人,中国人民解放军38师113团6连班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排4号

03:刘法春烈士
湖北省随州市【随县】清苔佛区刘家湾人,中国人民解放军38师113团9连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排14号
================
================
湖南籍【5名】
==============
县市不明1名

01:杨年枕烈士
湖南省人,1990年入伍,35548部队战士,1992年因公牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排2号
==============
怀化地区1名
--------------------
新晃县1名

01:邓启荣烈士
湖南省新晃县【晃县】人,生于1958年,35110部队副班长,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排8号
==============
永州地区1名
--------------------
东安县1名

01:吕高斌烈士
湖南省东安县人,1975年入伍,35548部队连长,中共党员,1988年4月10日在执行任务中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排12号
==============
娄底地区2名
--------------------
新化县2名

01:曹福松同志
湖南省新化县人,生于1963年5月,1980年1月入伍,35901部队战士,共青团员,1982年12月3日不幸牺牲,终年19岁。云南河口小南溪烈士陵园3区7排1号

02:罗崇平同志
湖南省新化县人,1980年1月入伍,35901部队63分队战士,共青团员,1982年4月13日不幸牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排7号
=================
=================
江苏籍【7名 】
===============
泰州地区1名
-----------------------
泰兴市1名

01:邱玉堂烈士
江苏省泰兴市人,生于1958年,35212部队副班长,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排13号
===============
盐城地区1名
-----------------------
大丰市1名

01:谢文才烈士
江苏省大丰市人,1978年3月入伍,35112部队战士,中共党员,1980年1月4日在中越边境执勤中光荣牺牲,终年22岁,荣立三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排7号
===============
常州地区1名
-----------------------
武进县1名

01:周清虎烈士
江苏省常州市武进区【武进县】人,生于1956年,35215部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排8号
===============
苏州地区2名
-----------------------
吴县2名

01:高全根烈士
江苏省吴县人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排1号

02:刘金标烈士
江苏省吴县人,生于1957年,35217部队战士,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排4号
===============
徐州地区2名
----------------------
沛县1名

01:朱勤烈士
江苏省沛县人,生于1958年,35217部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排2号
----------------------
新沂市1名

01:赵洪祥烈士
江苏省新沂市人,生于1959年,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排13号
================
================
山西籍【15名】
==============
临汾地区1名
----------------------
曲沅县1名

01:王廷义烈士
山西省曲沅县四区大钦村人,中国人民解放军第38师113团9连副排长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排6号
==============
晋中地区1名
----------------------
和顺县1名

01:马万金烈士
山西省和顺县一区人,中国人民解放军边防公安3团2营副排长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排10号
==============
晋城地区2名
----------------------
高平县1名

01:李光华烈士
山西省高平人,中国人民解放军38师112团1营营部班长,中共党员,1952年6月27日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排3号
----------------------
晋城市1名

01:申四法烈士
山西省晋城三区张家镇村人,中国人民解放军38师113团7连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排9号
==============
长治地区4名
----------------------
长治市1名

01:郭秋则烈士
山西省长治六区北津浪寺人,中国人民解放军第38师112团6连指导员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排11号
----------------------
长子县1名

01:崔龙贵烈士
山西省长子县人,中国人民解放军第38师112团2营6连副班长,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排6号
----------------------
壶关县2名

01:王小有烈士
山西省壶关县人,中国人民解放军第38师112团部副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区9排1号

02:解德才烈士
山西省壶关县人,中国人民解放军第38师22团部副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区9排2号
==============
县市不明7名

01:李志华烈士
山西省北水人,中国人民解放军第38师113团3营7连指导员,中共党员,1952年6月29日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排4号

02:陈连芳烈士
山西省京城人,中国人民解放军第38师112团2营工兵排长,中共党员,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排6号

03:李秉来烈士
山西省通柳?人,中国人民解放军第38师112团2营4连副排长,中共党员,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排10号

04:韩有桂烈士
山西省洪洞城内人,中国人民解放军第38师114团1营2连班长,1952年6月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排9号

05:孙玉虎烈士
山西省人,中国人民解放军第38师112团2营4连班长,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排10号

06:齐明昌烈士
山西省四区史壁村人,中国人民解放军38师113团3连指导员,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排1号

07:孙甫魁烈士
山西省?坡五区李家园人,中国人民解放军38师113团5连排长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排17号
================
================
四川籍【24名】
==============
县市不明1名

01:朱定光烈士
四川省人,生于1955年, 35211部队班长,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排12号
==============
绵阳地区1名
-----------------------
盐亭县1名

01:陈义烈士
四川省盐亭县人,1978年3月入伍,35901部队93分队给养员,共青团员,1979年6月10日在中越边界执行任务中遭敌伏击光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区7排7号

==============
达州地区1名
-----------------------
达州市1名

01:杜善谋烈士
四川省达州市人,1985年入伍,35548部队83分队战士,中共党员,1987年8月26日在执行任务中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排11号
==============
广安地区1名
----------------------
武胜县1名

01:蒋先和烈士
四川省武胜县人,1983年1月入伍,35548部队73分队班长,共青团员,1986年1月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排9号
==============
甘孜州1名
----------------------
康定县1名

01:王秀刚烈士
四川省康定县人,生于1958年2月,35240部队战士,共青团员,1979年4月10日不幸淹亡,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排1号
==============
乐山地区1名
----------------------
夹江县1名

01:王宣刚烈士
四川省夹江县麻柳乡建乡村人,生于1955年,35215部队排长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排4号
==============
自贡地区1名
----------------------
富顺县1名

01:邹水章烈士
四川省富顺县人,35300【35200?】部队83分队班长,共青团员,1979年3月3日在自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁,荣立二等功。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排1号
==============
成都地区2名
----------------------
崇州市【崇庆县】1名

01:童仕东烈士
四川省崇州市【崇庆县】人,35548部队19分队战士,共青团员,1986年11月在执行任务中光荣牺牲,终年19岁,荣立三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排10号
----------------------
成都市1名

01:万兴成烈士
四川省成都市东郊城隍庙人,中国人民解放军边防公安3团2营文教员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排14号
==============
眉山地区2名
----------------------
彭山县1名

01:徐国民烈士
四川省彭山县人,生于1956年,35218部队班长,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排5号
----------------------
仁寿县1名

01:白少清烈士
四川省仁寿县五区保辉乡人,中国人民解放军38师113团6连排长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排8号
==============
广元地区2名
----------------------
旺苍县1名

01:李志林烈士
四川省旺苍县人,生于1962年2月,1981年1月入伍,蒙自军分区通讯营战士,共青团员,1982年12月6日光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排9号
--------------------
青川县1名

01:雍强国同志
四川省青川县人,35548部队战士,1981年1月入伍,1981年1月10日因公牺牲,终年18岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排10号
==============
南充地区2名
----------------------
南充市1名

01:吕晶明烈士
四川省南充市人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排12号
--------------------
仪陇县1名

01:周斌同志
四川省仪陇县人,1984年7月入伍,35548部队63分队副连职排长,共产党员,1991年8月30日不幸因公牺牲,终年26岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区7排5号
==============
内江地区3名
----------------------
内江市1名

01:段瑞炳烈士
四川省内江市人,生于1946年,35217部队副连长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排12号
-----------------------
资中县2名

01:陈大贵烈士
四川省资中县人,生于1953年,35216部队班长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排13号

02:郭忠玉烈士
四川省资中县人,生于1954年,35216部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排8号
==============
凉山州6名
----------------------
昭觉县1名

01:吉克拉木烈士
四川省昭觉县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排2号
----------------------
德昌县5名

01:费洪富烈士
四川省德昌县人,生于1958年,35215部队班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排3号

02:李顺富烈士
四川省德昌县人,生于1957年,35215部队班长,中共党员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排4号

03:林国书烈士
四川省德昌县人,35215部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排11号

04:宋友国烈士
四川省德昌县人,生于1958年,35215部队班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排7号

05:杨天友烈士
四川省德昌县人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排12号
=================
=================
河南籍【31名】
===============
开封地区1名
-----------------------
通许县名

01:韩显明烈士
河南省通许县人,中国人民解放军38师113团2连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排16号
===============
濮阳地区1名
-----------------------
南乐县1名

01:王金生烈士
河南省南乐县福堪乡马村【碑文河北省南洛三区马头村】人,生于1925年,1944年1月入伍,1952年入党,中国人民解放军边防公安3团机炮连副连长,1952年6月在云南省河口县桥头乡老卡村剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排11号
===============
洛阳地区1名
-----------------------
宜阳县1名

01:刘景绍烈士
河南省宜阳县洞内人,中国人民解放军第38师114团3营3连卫生指导员,共青团员,1952年6月20日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排7号
===============
鹤壁地区1名
-----------------------
浚县1名

01:韩清水烈士
河南省浚县卫贤镇砖城人,生于1955年,1975年1月入伍,35304部队连长,中共党员,1981年5月8日执行战备任务中不幸牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排2号
==============
濮阳地区1名
----------------------
台前县1名

01:雷广柱烈士
河南省台前县马楼乡刘心实村人,生于1955年,1975年1月入伍,35216部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排5号
===============
平顶山地区2名
-----------------------
汝州市2名

01:尹青山烈士
河南省汝州市临汝镇猛川人,中国人民解放军第38师112团2营5连班长,中共党员,1952年6月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排1号

02:朱玉光烈士
河南省汝州市【伊州】人,中国人民解放军第38师112团1营机枪连班长,1952年7月12日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排2号
===============
信阳地区2名
-----------------------
信阳市1名

01:吴恒鼎烈士
河南省信阳七区集园枚人。中国人民解放军第38师113团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排5号
-----------------------
淮滨县1名

01:陈炳安烈士
河南省淮滨县来集区陈台人,中国人民解放军第38师113团3营通讯排长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排2号
===============
安阳地区2名
-----------------------
林州市【林县】1名

01:付来吉烈士
河南省林州市【林县】人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排5号
-----------------------
滑县1名

01:闫文礼烈士
湖南省滑县三区黄德集小街人,中国人民解放军38师113团5连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排5号
==============
驻马店地区2名
----------------------
西平县2名

01:张功法烈士
河南省西平合水镇人,中国人民解放军蒙自军分区司令部警卫排战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排12号

02:周绍武烈士
河南省西平五区桂河村人,中国人民解放军38师113团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年29岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排15号
===============
南阳地区3名
-----------------------
镇平县1名

01:李福喜烈士
河南省镇平县八区赵云村人,,中国中国人民解放军38师113团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排13号
-----------------------
内乡县1名

01:靳明发烈士
河南省内乡四区日头村人,中国中国人民解放军38师113团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排2号
-----------------------
方城县1名

01:张庆昌烈士
河南省方城县一区茜官庄人,中国人民解放军第38师113团3连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排5号
===============
周口地区4名
-----------------------
扶沟县1名

01:张全力【张全立】烈士
河南省扶沟县练寺镇河套村张庄人,生于1958年,35210部队战士,共青团员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排7号
-----------------------
淮阳县3名

01:贾长礼烈士
河南省淮阳县贾庄人,中国人民解放军38师113团6连排长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排13号

02:黄金礼烈士
河南省淮阳县三区黄庄人,中国人民解放军38师113团炮2连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排15号

03:吕国先烈士
河南省淮阳封店区人,中国人民解放军38师113团3营营部班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排10号
==============
新乡地区5名
----------------------
封丘县2名

01:楚正田烈士
河南省封丘县鲁岗乡李四合村人,生于1957年,1975年入伍,35215部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排4号

02:王节军烈士
河南省封丘县鲁岗乡康寨村人,生于1955年,1975年1月入伍,35215部队排长,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排14号
-----------------------
长垣县3名

01:雷时钦烈士
河南省长垣县方里乡雷店村人,生于1956年,35217部队排长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排9号

02:王茂才烈士
河南省长垣县苗占乡西柳中村人,生于1955年,35216部队57分队排长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战孟康县板生地区战斗中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排3号

03:张彦存烈士
河南省长垣县丁栾镇止胡寨村人,生于1955年,35217部队排长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排9号
===============
县市不明6名

01:邢同志烈士
河南省东明三区柴庄人,中国人民解放军38师114团1营2连副排长,中共党员,1952年7月10日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排7号

02:周公保烈士
河南省宜县五区人,中国人民解放军38师114团1营3连排长,中共党员,1952年7月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排10号

03:陈德烈士
河南省万城杨和区河套园村人,中国人民解放军38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排10号

04:吕西照烈士
河南省登村北大街人,中国人民解放军38师113团3连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排12号

05:王恩德烈士
河南省必杨双庙区大相村人,中国人民解放军38师113团2连事务长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排10号

06:徐子贵烈士
河南省必阳狗庄屯村人,中国人民解放军边防公安3团卫生队护士,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排11

[此帖子已被 路客MM 在 2013-8-31 8:35:06 编辑过]

优诺20寸16速折叠运动自行车

80

主题

0

好友

4

积分

版主

Rank: 8Rank: 8

UID
126864
帖子
493
主题
80
精华
0
积分
4
威望
4
金钱
102 分
阅读权限
100
在线时间
6 小时
注册时间
2008-3-3
最后登录
2015-8-28
发表于 2013-8-24 09:18 |显示全部楼层
骑友大本营会员群

回复主题


================
================
籍贯不明【39名】

01:徐田烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师113团2营6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排6号

02:孙富东烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团2营5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排1号

03:赵法珠烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团2营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排2号

04:周馀烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营炮兵连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排3号

05:杨会友烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排6号

06:周应林烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排8号

07:高秀才烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排12号

08:兰运富烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团2营炮兵连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排14号

09:余正邦烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团辎2连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排8号

10:秦贵荣烈士
籍贯不明,1949年入伍,中国人民解放军38师112团2营5连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排11号

11:杨大念烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营2连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排14号

12:徐胜祥烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营1连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排1号

13:李保营烈士
平原朝城人,中国人民解放军38师114团1营机枪连副连长,中共党员,1952年7月19日牺牲,终年28岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排10号

14:王贵友烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师112团1营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排11号

15:白文云烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团1营5连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排12号

16:延长栓烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团1营营部战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排3号

17:姚德光烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排4号

18:黄明忠烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排5号

19:陆显谟烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排6号

20:欧万昌烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排9号

21:肖长义烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排10号

22:何开顺烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排12号

23:赵朝山烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排14号

24:白绍祥烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营4连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排12号

25:陈义忠烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营6连战士,1952年9月8日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排13号

26:吴子庆烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师112团2营1连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排12号

27:徐天福烈士
籍贯不明,中国人民解放军第38师113团1连战士,1952年在剿匪战斗中光荣。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排1号

28:马秉理烈士
宜阳人,中国人民解放军38师114团1营3连排长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排1号

29:李继印烈士
平原河泽十区严家集人,中国人民解放军38师114团2营营部排长,1952年在剿匪战斗中光荣。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排15号

30:刘长全烈士
1952年在剿匪战斗中光荣。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排6号

31:李树烈士
籍贯不明,中国人民解放军38师113团2连战士,1952年在剿匪战斗中光荣。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排8号

32:谢保华烈士
?东省上饶四区黑头村人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排1号

33:黄益玉烈士
章邛西明区南大寨人,中国人民解放军边防公安3团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排5号

34:革命烈士01
籍贯不明。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排5号

35:革命烈士02
籍贯不明,中国人民解放军公安部队,1956年10月牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排15号

36:革命烈士03
籍贯不明,中国人民解放军公安部队,1956年10月牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排10号

37:革命烈士04
籍贯不明,中国人民解放军战士,1956年10月病故。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排3号

38:革命烈士05
籍贯不明,公安部队。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排8号

39:革命烈士06
籍贯不明,中国人民解放军公安部队。云南省河口县小南溪烈士陵园2区9排3号
=================
=================
山东籍【56名】
===============
临沂地区1名
-----------------------
平邑县1名

01:姬传国烈士
山东省平邑县人,1978年3月入伍,35111部队战士,中共党员,1980年1月4日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁,荣立三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排6号
==============
滨州地区2名
-----------------------
博兴县2名

01:马德平烈士
山东省博兴县人,生于1956年,35218部队副班长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排10号

02:纪荫柳烈士
山东省博兴区东宅区村人,中国人民解放军38师113团6连指导员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年26岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排9号
==============
潍坊地区2名
----------------------
高密市1名

01:王秀灵烈士
山东省高密市人,35206部队57分队战士,中共党员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排11号
----------------------
诸城市1名

01:赵鸿亮烈士
山东省诸城梧河伴道开人,中国人民解放军边防公安3团5连指导员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排4号
==============
济宁地区2名
----------------------
邹城市【邹县】2名

01:潘修根烈士
山东省邹城市【邹县】人,35301部队71分队战士,中共党员,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁,荣立三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排2号

02:黄进秀烈士
山东省邹城市【邹县】人,生于1957年,35215部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排6号
==============
菏泽地区3名
----------------------
成武县1名

01:高谦臣烈士
山东省成武县人,生于1955年,35216部队副班长,中共党员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排8号
----------------------
曹县1名

01:王海忠烈士
山东省曹县人,生于1958年,35212部队战士,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排13号
----------------------
菏泽市1名

01:武其吉烈士
山东省菏泽市人,35303部队73分队副班长,中共党员,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排6号
==============
德州地区3名
----------------------
禹城市1名

01:刘克清烈士
山东省禹城市人,生于1957年,35218部队班长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排10号
----------------------
临邑县1名

01:刘清泉烈士
山东省临邑县人,生于1954年,35217部队排长,中共党员,1979年2月27日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排11号
----------------------
乐陵市1名

01:王俊山烈士
山东省乐陵市人,生于19?年,35286部队战士,共青团员,1979年3月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排9号
===============
莱芜地区4名
-----------------------
莱芜市4名

01:魏振荣烈士
山东省莱芜颜庄街人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排7号

02:王洪资烈士
山东省莱芜陈里村人,中国人民解放军边防公安3团警卫连副班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排9号

03:刘振江烈士
山东省莱芜市东镇人,中国人民解放军边防公安3团通讯员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排12号

04:王劲文烈士
山东省莱芜人,中国人民解放军边防公安3团4连指导员,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排15号
==============
济南地区7名
-----------------------
济南市1名

01:李树珍烈士
山东省济南市历城区【历城七区枣林文村】人,中国人民解放军边防公安3团机炮连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排6号
-----------------------
章丘市6名

01:张兆宗烈士
山东省章丘宁明区箐乐村人,中国人民解放军边防公安3团警卫连班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排15号

02:王相珍烈士
山东省章丘五区西溪庄人,中国人民解放军边防公安3团4连班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排12号

03:吕本福烈士
山东省章丘五区彩石村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排9号

04:李守均烈士
山东省章丘五区彩石村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排10号

05:杨宪志烈士
山东省章丘二区大曼村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排16号

06:卢风东烈士
山东省章丘路阳村人,中国人民解放军边防公安3团6连副排长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排9号
==============
县市不明14名

01:党传义烈士
山东省人,生于1972年,1989年2月入伍,36003部队21分队战士,共青团员,1990年5月在执行“蝙蝠行动”任务中光荣牺牲,终年18岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排1号

02:崔佃文烈士
山东省山铙三区东乡崔家庄人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排8号

03:李维玉烈士
山东省长山人,中国人民解放军公安3团2营6连副班长,共青团员,1952年6月17日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排9号

04:王子合烈士
山东省郎明一区人,公安4团警卫连副班长,1952年8月18日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排1号

05:赵昇连烈士
山东省人,中国人民解放军第38师112团2营4连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排2号

06:董克明烈士
山东省长山七区皇后庄人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排5号

07:赵功春烈士
山东省太原尧山区西庄【原碑文如此】人,中国人民解放军边防公安3团4连副排长,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排9号

08:李相荣烈士
山东省相白三区本合乡小寨人,中国人民解放军边防公安3团警卫连副班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排3号

09:张生海烈士
山东省长治城关区小张庄【原碑文如此】人,中国人民解放军边防公安3团部司号长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排11号

10:孙作义烈士
山东省长山七区于张庄人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排3号

11:赵可卿烈士
山东省既东十区东四集人,中国人民解放军38师113团8连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排7号

12:张子谦烈士
山东省长山三区宗家店人,中国人民解放军边防公安3团4连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排1号

13:闰文恒烈士
山东省长山七区蒙家庄人,中国人民解放军边防公安3团2营5连战士,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排12号

14:邵泽起烈士
山东省?峰四区颜庄村人,中国人民解放军边防公安3团6连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排10号
==============
泰安地区18名
----------------------
泰安市18名

01:张资贵烈士
山东省泰安市人,生于1957年,35217部队战士,共青团员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排8号

02:白树茂烈士
山东省泰安赵尧区北店马村人,中国人民解放军边防公安3团机炮连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排10号

03:赵国语烈士
山东省泰安市范镇区赵家庄人,中国人民解放军边防公安3团机炮连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排4号

04:张巨亮烈士
山东省泰安峡谷韩家庄人,中国人民解放军边防公安3团机炮连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排15号

05:朱庆运烈士
山东省泰安范缜区四庄人,中国人民解放军边防公安3团5连排长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7号6号

06:王树田烈士
山东省泰安人,中国人民解放军边防公安3团机炮连副班长,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排3号

07:江孝堂烈士
山东省泰安梁祝阳区高北村人,中国人民解放军边防公安3团机炮连战士,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排11号

08:王金杯烈士
山东省泰安角峪区南角峪村人,中国人民解放军边防公安3团机炮连战士,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排2号

09:常盛钢烈士
山东省泰安角峪区化马村人,中国人民解放军边防公安3团?连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排2号

10:张庆成烈士
山东省泰安岱奎人,中国人民解放军边防公安3团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排17号

11:真煜宽烈士
山东省泰安真家北善村人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排2号

12:张乃阳烈士
山东省泰安八区普家庄人,中国人民解放军边防公安3团团部通讯员,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排3号

13:姚玉海烈士
山东省泰安九区西阳村人,中国人民解放军边防公安3团后勤副班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排4号

14:张德考烈士
山东省泰安十区人,中国人民解放军边防公安3团2营战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排13号

15:郗金玉烈士
山东省泰安角峪区浙文河村人,中国人民解放军边防公安3团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排6号

16:唐炳忠烈士
山东省泰安六区唐家北弹村人,中国人民解放军边防公安3团6连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排7号

17:吴钦昌烈士
山东省泰安杨家石文村人,中国人民解放军边防公安3团6连,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排8号

18:张国炳烈士
山东省泰安七区人,中国人民解放军边防公安3团6连炊事员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排11号
================
================
广西籍【41名】
==============
南宁地区1名
----------------------
南宁市1名

01:雷波烈士
广西南宁二区西云村人,中国人民解放军38师113团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排4号
==============
玉林地区1名
----------------------
玉林市1名

01:梁善文烈士
广西玉林李村中流村人,中国人民解放军38师113团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排21号
==============
梧州地区1名
----------------------
梧州市1名

01:严建明烈士
广西梧州后鼓街人,中国人民解放军第38师113团6连文教,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排7号

==============
贵港地区1名
----------------------
桂平县1名

01:江振明烈士
广西桂平来坡区万田村人,中国人民解放军第38师113团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排1号
==============
百色地区1名
----------------------
德保县1名

01:李常浩烈士
广西德保县人,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排9号
==============
柳州地区2名
----------------------
柳州市2名

01:冯军东烈士
广西柳州市人,生于1960年,35216部队58分队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排14号

02:谭淮烈士
广西柳州市人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排3号
==============
县市不明5名

01:兰三烈士
广西新安北苏区北江村?人,中国人民解放军38师113团1连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排3号

02:冯正安烈士
广西海南岛人【墓碑原文如此】,中国人民解放军38师114团1营2连战士,1952年7月12日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排4号

03:钟明山烈士
广西蕉岭金沙区中南人,中国人民解放军38师113团机2连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排6号

04:兰廷祖烈士
广西隆山古街人,中国人民解放军38师113团5连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排19号

05:凌柱文烈士
广西岭溪大捕村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排5号
==============
来宾地区8名
----------------------
金秀县1名

01:罗永文烈士
广西金秀瑶族自治县桐木镇大蚕村人,1960年3月生,1978年12月在全州县入伍?,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排10号
----------------------
武宣县3名

01:李移生烈士
广西武宣县金鸡乡赖山村人,生于1958年,1979年1月入伍,35217部队机枪连战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排5号

02:韦国柱烈士
广西武宣县黄茆乡黄茆街人,生于1959年,35217部队机枪连战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排2号

03:韦威懂烈士
广西武宣县武宣镇马步平田村人,生于1959年,,1979年1月入伍35217部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排1号
----------------------
来宾市4名

01:陈志朗烈士
广西来宾市寺山乡安村人,生于1957年,1978年12月入伍,35215部队4连战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁,荣记三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排15号

02:何付年烈士
广西来宾市城厢乡老三步村人,生于1959年,1978年12月入伍,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁,荣记三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排10号

03:罗德豪烈士
广西来宾市寺山乡大本村人,生于1958年,1978年12月入伍,35215部队56分队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排5号

04:覃天楼烈士
广西来宾市良江乡丹山村人,生于1959年,1979年1月入伍,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁,荣记三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排2号
===============
桂林地区9名
------------------------
资源2名

01:蒋清平烈士
广西资源县瓜里乡义林村人,生于1957年,1977年1月入伍,35217部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁,荣记三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排7号

02:高忠林烈士
广西资源县梅溪乡铜座村人,生于1958年,1977年1月入伍,35216部队战士,中共党员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁,荣记三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排5号
-----------------------
全州县7名

01:毛春生烈士
广西全州县人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排9号

02:蒋德友烈士
广西全州县人,生于1956年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排10号

03:蒋和生烈士
广西全州县人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排10号

04:俸日州烈士
广西全州县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排8号

05:唐朝生烈士
广西全州县人,生于1958年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排2号

06:杨贵荣烈士
广西全州县人,生于1958年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排8号

07:卢树勋烈士
广西全州县人,中国人民解放军第38师113团3营8连排长,1952年6月27日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排14号
==============
河池地区12名
-----------------------
都安县12名

01:卢增遥烈士
广西都安县永安乡建良村人,生于1959年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排6号

02:黄绍生烈士
广西都安县高岭乡高岭村人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排6号

03:罗桂祥烈士
广西都安县庭百旺乡律村人,生于1959年,1978年12月入伍,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排1号

04:蒙俊英烈士
广西都安县大兴乡古朝村人,生于1958年,1978年12月入伍,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排10号

05:潘文龙烈士
广西都安县加贵乡龙桑村人,生于1960年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排13号

06:韦桂全烈士
广西都安县加贵乡福龙村人,生于1957年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排3号

07:韦能德烈士
广西都安县加贵乡福龙村人,生于1958年,1978年12月入伍,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排6号

08:韦宁康烈士
广西都安县安阳镇迎晖社区人,生于1959年,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排7号

09:韦绍玩烈士
广西都安县大兴乡百拉村人,生于1959年,1978年2月入伍,35217部队战士,中共正式党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排15号

10:袁三根烈士
广西都安县加贵乡加图村人,生于1958年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排9号

11:袁绍余【袁绍儒】烈士
广西都安县永安乡可力村人,1978年12月入伍,35217部队战士,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年18岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排11号

12:周彪烈士
广西都安县人,生于1960年,35210部队战士,共青团员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排4号
================
================
贵州籍【101名】
==============
县市不明2名

01:吴国相烈士
贵州省兴城县【水城?】人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排1号

02:赵吉巨烈士
贵州省大足六乡白国村人,中国人民解放军38师113团6连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排20号
==============
安顺地区3名
-----------------------
镇宁县1名

01:谢光明烈士
贵州省镇宁县人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排8号
-----------------------
关岭县2名

01:宋建强烈士
贵州省关岭布依族苗族自治县人,生于1956年,35215部队排长,中共正式党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排7号

02:陈昌云烈士
贵州省关岭布依族苗族自治县人,生于1952年12月,1973年入伍,43分队班长,中共党员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,荣立二等功。云南省河口县小南溪烈士陵园3区7排6号
===============
遵义地区3名
-----------------------
桐梓县1名

01:程高荣烈士
贵州省桐梓县人,生于1958年,35212部队战士,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排11号
-----------------------
赤水市1名

01:何玉刚烈士
贵州省赤水市人,35303部队73分队战士,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁,追认为中共正式党员。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排5号
-----------------------
湄潭县1名

01:徐永才烈士
贵州省湄潭县人,生于1953年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排9号
===============
黔南州地区4名
-----------------------
平塘县1名

01:王光富烈士
贵州省平塘县人,生于1955年,35216部队班长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排7号
------------------------
三都县1名

01:吴荣交烈士
贵州省三都水族自治县人,生于1966年1月,中国人民解放军35548部队61分队战士,共青团员,在1985年4月15日中越边境执勤中不幸牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排7号
-----------------------
独山县1名

01:莫顺能烈士
贵州省独山县人,生于1947年,35216部队参谋,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年32岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排1号
-----------------------
瓮安县1名

01:彭宇富烈士
贵州省瓮安县人,生于1963年5月,1983年6月入伍,35253部队副班长,共青团员,1985年4月16日在河口执行国防施工中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排8号
==============
六盘水地区9名
----------------------
六枝特区3名

01:邓绍洪烈士
贵州省六枝特区人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排4号

02:宋安国烈士
贵州省六枝特区人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排12号

03:杨志国烈士
贵州省六枝特区人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排10号
-----------------------
水城县6名

01:李玉昌烈士
贵州省水城县人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排7号

02:刘朝军烈士
贵州省水城县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月27【17?】日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排6号

03:黄方贤烈士
贵州省水城县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排3号

04:杨文高烈士
贵州省水城县人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排10号

05:郑宏林烈士
贵州省水城县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排7号

06:张启荣烈士
贵州省水城县人,生于1960年,35216部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排4号
==============
黔西南州地区12名
----------------------
兴义市6名

01:林昌华烈士
贵州省兴义市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排11号

02:王本启烈士
贵州省兴义市人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年3月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排3号

03:吴万友烈士
贵州省兴义市人,生于1960年,35218部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排4号

04:付成书烈士
贵州省兴义市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排8号

05:张顺国烈士
贵州省兴义市人,生于1953年,35218部队副班长,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排3号

06:宋荣友烈士
贵州省兴义市人,1958年生,35217部队副班长,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排4号
----------------------
兴仁县6名

01:褚万和烈士
贵州省兴仁县人,生于1955年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排11号

02:余光书烈士
贵州省兴仁县人,生于1956年,35217部队卫生员,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排13号

03:马良元烈士
贵州省兴仁县人,生于1955年,35217部队班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排6号

04:曹荣祥烈士
贵州省兴仁县人,生于1956年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月22?日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排11号

05:王德兴烈士
贵州省兴仁县人,生于1958年,35217部队班长,中共正式党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排1号

06:何亮华烈士
贵州省兴仁县人,生于1957年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排4号
==============
贵阳地区19名
----------------------
修文县2名

01:艾祖明烈士
贵州省修文县人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排8号

02:陈必祥烈士
贵州省修文县人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排11号
----------------------
开阳县4名

01:罗廷贵烈士
贵州省开阳县人,生于1959年,35216部队班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排14号

02:叶江志烈士
贵州省开阳县人,生于1956年,35216部队副班长,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排2号

03:冉万兴烈士
贵州省开阳县人,生于1964年,35253部队战士,共青团员,1984年入伍,1984年10月23日在边防国防施工中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排5号

04:谭世强烈士
贵州省开阳县人,生于1944年,35217【35216?】部队连长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排1号
----------------------
息烽县5名

01:陈克贵烈士
贵州省息烽县人,生于1958年,35216部队副班长,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排2号

02:鲁元俊烈士
贵州省息烽县人,生于1957年,35216部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排6号

03:彭尔祥烈士
贵州省息烽县人,生于1956年,35216部队战士,共青团员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排12号

04:蒲祖达烈士
贵州省息烽县人,生于1957年,35216部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排4号

05:郑陆祥烈士
贵州省息烽县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排9号
----------------------
贵阳市8名

01:曹方祥烈士
贵州省贵阳市人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排2号

02:董群辉烈士
贵州省贵阳市人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排7号

03:廖忠发烈士
贵州省贵阳市人,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排14号

04:李益良烈士
贵州省贵阳市人,1960年生,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排5号

05:毛远禄烈士
贵州省贵阳市人,生于1957年,35217部队战士,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排2号

06:祁大玉烈士
贵州省贵阳市人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排7号

07:万先铭烈士
贵州省贵阳县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排12号

08:王筲笛烈士
贵州省贵阳市人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排4号
===============
铜仁地区23名
-----------------------
印江县1名

01:吴大纪烈士
贵州省印江土家族苗族自治县人,生于1958年,35212部队战士,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排12号
----------------------
沿河县1名

01:何芝明烈士
贵州省沿河土家族自治县人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排9号
----------------------
思南县1名

01:杨仕洪烈士
贵州省思南县人,生于1956年,35211部队班长,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排5号
----------------------
江口县1名

01:张文春烈士
贵州省江口县人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排13号
----------------------
松桃县1名

01:姚绍明烈士
贵州省松桃苗族自治县人,生于1959年,35218部队战士,共青团员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排11号
----------------------
石阡县2名

01:李良国烈士
贵州省石阡县人,生于1958年, 35215部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排4号

02:曾凡右烈士
贵州省石阡县人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排1号
----------------------
万山特区4名

01:周发青烈士
贵州省万山特区人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排15号

02:周四堂烈士
贵州省万山特区人,生于1959年,35215部队文书,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排2号

03:罗明喜烈士
贵州省万山特区人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排5号

04:杨明光烈士
贵州省万山特区人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排8号
----------------------
玉屏县4名

01:罗仁堂烈士
贵州省玉屏县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排7号

02:吴修荣烈士
贵州省玉屏县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排10号

03:杨长海烈士
贵州省玉屏县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排4号

04:姚祖明烈士
贵州省玉屏县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排13号
----------------------
德江县8名

01:冯仁明烈士
贵州省德江县人,生于1958年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排2号

02:龚明烈士
贵州省德江县人,生于1956年,35217部队文书,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排9号

03:勾宣烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队副班长,共青团员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排2号

04:胡永刚烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队副班长,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排9号

05:袁在会烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队班长,中共党员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园 2区4排6号

06:尚永宣烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队战士,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排10号

07:魏云海烈士
贵州省德江县人,生于1956年,35217部队班长,中共党员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排3号

08:杨成阶烈士
贵州省德江县人,生于1958年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排12号
===============
毕节地区26名
-----------------------
纳雍县1名

01:刘显武烈士
贵州省纳雍县人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排7号
-----------------------
毕节市2名

01:章安均烈士
贵州省毕节斯立浦村人,中国人民解放军38师114团1营2连战士,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排11号

02:甄光斗烈士
贵州省毕节县人,中国人民解放军38师114团1营2连副班长,1952年7月24日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排16号
-----------------------
大方县2名

01:张帮林烈士
贵州省大方县人,生于1957年,35215部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排8号

02:胡书强烈士
贵州省大方县人,生于1951年,35215部队班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排9号
-----------------------
织金县21名

01:杜开明烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排7号

02:何言方烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35216部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排1号

03:李安邦烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排13号

04:李发强烈士
贵州省织金县人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排12号

05:李廷军烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35215部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排9号

06:黄德志烈士
贵州省织金县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排13号

07:周元华烈士
贵州省织金县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排6号

08:佐仕权烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排3号

09:罗正刚烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队战士,中共党员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排14号

10:彭念贵烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排6号

11:罗国良烈士
贵州省织金县人,生于1960年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排15号

12:杨永权烈士
贵州省织金县人,生于1959年,35215部队副班长,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排1号

13:李子云烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排5号

14:吴清政烈士
贵州省织金县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排7号

15:吴道华烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35216部队战士,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排4号

16:王成福烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35218部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排7号

17:王家祥烈士
贵州省织金县人,生于1954年,35216部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排12号

18:王景权烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区1排5号

19:王德义烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队文书,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排8号

20:王福华烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35216部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排12号

21:张清胜烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排2号

[此帖子已被 路客MM 在 2013-8-24 9:24:55 编辑过]

回复

使用道具 举报

80

主题

0

好友

4

积分

版主

Rank: 8Rank: 8

UID
126864
帖子
493
主题
80
精华
0
积分
4
威望
4
金钱
102 分
阅读权限
100
在线时间
6 小时
注册时间
2008-3-3
最后登录
2015-8-28
发表于 2013-8-24 09:26 |显示全部楼层
骑友大本营会员群

回复主题


================
================
云南籍【201名】
==============
德宏州地区1名
---------------------
盈江县1名

01:王根和烈士
云南省盈江县人,1985年10月入伍,35548部队62分队副班长,共青团员,1988年4月9日在扑灭连队库房火灾中被烧成重伤,抢救无效光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区7排3号
==============
丽江地区1名
----------------------
华坪县1名

01:李光文烈士
云南省华坪县人,生于1951年,35217部队副指导员,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年28岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排2号
===============
保山地区1名
-----------------------
腾冲县1名

01:彭友源烈士
云南省腾冲县人,生于1949年,35215部队连长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年30岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排10号
===============
普洱地区3名
-----------------------
江城县1名

01:毕忠林烈士
云南省江城县人,生于1953年,35216部队排长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排11号
-----------------------
澜沧县1名

01:尚晓聪烈士
云南省澜沧拉祜族自治县人,生于1952年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年27岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排11号
----------------------
景东县1名

01:王元伟烈士
云南省景东彝族自治县人,1980年1月入伍,35548部队74分队战士,1981年7月6日在中越边境追歼越南特工牺牲,终年21岁,荣记三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排3号
===============
玉溪地区4名
---------------------
江川县1名

01:叶家喜烈士
云南省江川四区上营村人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排16号
---------------------
华宁县1名

01:李定安烈士
云南省华宁盘溪区南阳街人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排8号
-----------------------
元江县2名

01:陈志光烈士
云南省元江县人,35303部队91分队战士,共青团员,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排4号

02:白有才烈士
云南省元江一区老茶已村人,中国人民解放军38师114团1营机炮连班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排6号
===============
昭通地区5名
-----------------------
昭通市1名

01:冯正发烈士
云南省昭通人,中国人民解放军38师113团9连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排14号
-----------------------
威信县1名

01:李应奎烈士
云南省威信县一区坊湾村人,中国人民解放军38师113团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排6号
-----------------------
镇雄县3名

01:陈天富烈士
云南省镇雄县人,35548部队战士,共青团员,在1984年9月20日在战备施工中不幸光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排1号

02:李坤强烈士
云南省镇雄县人,生于1955年,35211部队排长,中共党员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排11号

03:张元明烈士
云南省镇雄芒新芩区碗厂人,中国人民解放军38师113团机2连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排10号
===============
大理州地区7名
-----------------------
漾濞县1名

01:权里祥烈士
云南省漾濞彝族自治县人,生于1958年,35216部队班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区4排11号
-----------------------
大理市2名

01:李泽林烈士
云南省大理市下关人,中国人民解放军第38师112团1营机炮连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排1号

02:罗永清烈士
云南省大理市下关人,中国人民解放军第38师113团8连战副班长,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排18号
-----------------------
巍山县4名

01:陈云烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1957年,35216部队排长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排5号

02:马国和烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1960年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排1号

03:杨忠明烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1955年,35216部队战士,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排5号

04:吴朝安烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区2排9号
==============
楚雄州地区8名
-----------------------
楚雄市1名

01:李祖贵烈士
云南省楚雄市人,生于1944年,35217部队副连长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年35岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排16号
-----------------------
大姚县1名

01:曹启彬同志
云南省大姚县人,1990年3月入伍,35548部队63分队战士,共青团员,1991年8月30日因公牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区7排4号
-----------------------
元谋县3名

01:李新春烈士
云南省元谋县人,生于1957年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排3号

02:起兵烈士
云南省元谋县人,生于1954年,35217部队排长,中共党员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排11号

03:起家才烈士
云南省元谋县人,生于1954年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排3号
-----------------------
禄丰县3名

01:顾学才烈士
云南省禄丰县人,生于1964年5月6日,1984年1月入伍,35215部队战士,1984年5月4日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区7排2号

02:李凤祥烈士
云南省禄丰县人,1981年11月入伍,中国人民解放军35548部队战士,1981年12月9日病故,终年18岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排6号

03:杨华寿烈士
云南省禄丰县人,35548部队副班长,共青团员,于1984年9月22日战备施工中不幸光荣牺牲,终年22岁,荣立三等功。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排3号
==============
临沧地区11名
-----------------------
双江县1名

01:张老二烈士
云南省双江县人,生于1959年,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排9号
-----------------------
临沧市1名

01:字国云烈士
云南省临沧市人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排3号
-----------------------
云县2名

01:陈忠庶同志
云南省云县人,生于1963年,1982年1月入伍,35548部队72分队战士,共青团员,1983年12月病故,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排4号

02:赵培光同志
云南省云县人,生于1962年,1982年1月入伍,35548部队74分队战士,1983年5月病故,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排5号
----------------------
凤庆县3名

01:李松林烈士
云南省凤庆县人,生于1958年,35217部队战士,共青团员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南河口小南溪烈士陵园2区1排10号

02:李忠棚烈士
云南省凤庆县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排9号

03:杨绍禹烈士
云南省凤庆县人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排8号
-----------------------
沧源县4名

01:彭维玖烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1959年,35217部队战士,1979年3月11日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排10号

02:张光成烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排2号

03:田忠平烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1959年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排6号

04:杨荣华烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排1号
===============
昆明地区18名
-----------------------
昆明市东川区1名

01:郭海云烈士
云南省昆明市东川区【东川市】人,1979年1月入伍,35548部队74分队战士,共青团员,1981年7月6日光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排4号
-----------------------
石林县【路南县】1名

01:毕华明同志
云南省石林彝族自治县【路南县】人,生于1961年,1981年1月入伍,35548部队83分队班长,共青团员,1984年7月病故,终年23岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区5排3号
-----------------------
禄劝县2名

01:李香烈士
云南省禄劝县间得区人,中国人民解放军第38师113团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排2号

02:张正清烈士
云南省禄劝县人,中国人民解放军第38师114团1营3连班长,共青团员,1952年10月11日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排11号
-----------------------
宜良县2名

01:龚家贵烈士
云南省宜良武滩区人,中国人民解放军第38师113团9连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排4号

02:王云超烈士
云南省宜良县人,中国人民解放军第38师114团3连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排5号
-----------------------
安宁市2名

01:唐灿双烈士
云南省安宁市人,生于1959年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排10号

02:张光文烈士
云南省安宁市人,生于1955年,35217部队战士,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排8号
-----------------------
晋宁县4名

01:刘荣福烈士
云南省晋宁县昆阳镇【昆阳海口区柳树箐】人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排14号

02:余成德烈士
云南省晋宁县昆阳六区大板树村人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排16号

03:王廷栋烈士
云南省晋宁县三区河石寨人,中国人民解放军边防公安3团警卫连文书,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排7号

04:耿茂芳烈士
云南省晋宁六区大庄人,中国人民解放军38师113团5连战士,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排8号
-----------------------
昆明市6名

01:鲍文会烈士
云南省昆明市人,生于1955年,35217部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排12号

02:杨安志烈士
云南省昆明市人,生于1959年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排16号

03:顾仕文烈士
云南省昆明市人,35217部队班长,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排12号

04:李云彪同志
云南省昆明市人,1980年1月入伍,35548部队副班长,1981年1月10日因公牺牲,终年18岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排9号

05:李幸入烈士
云南省昆明市人,生于1959年,35218部队战士,共青团员,1979年6月7日在国防施工中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排2号

06:李洪安烈士
云南省昆明市人,生于1957年,35215部队班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排1号
===============
曲靖地区19名
-----------------------
曲靖市1名

01:刘光强烈士
云南省曲靖马鸡村人,中国人民解放军38师113团3连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排5号
-----------------------
罗平县1名

01:陈明同志
云南省罗平县人,35548部队51分队战士,1981年3月16日因公牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排1号
-----------------------
马龙县1名

01:许开明烈士
云南省马龙二区小龙井人,中国人民解放军38师113团4连副班长,中共党员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排14号
-----------------------
师宗县1名

01:李发贵烈士
云南省师宗四区鲁克村人,中国人民解放军38师113团6连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年25岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排11号
-----------------------
会泽县2名

01:王忠祥烈士
云南省会泽县人,生于1944年,35216部队管理员,中共党员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年35岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区2排16号

02:张鸿昌烈士
云南省会泽西区七村人,中国人民解放军38师113团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排13号
-----------------------
富源县4名

01:张忠友烈士
云南省富源县人,生于1960年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区2排9号

02:朱飞烈士
云南省富源县人,生于1962年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年18岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排3号

03:杨二书烈士
云南省富源县人,生于1959年,35215部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排6号

04:周正所烈士
云南省富源县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区1排4号
-----------------------
宣威市9名

01:崔甫应烈士
云南省宣威市人,35304部队44分队战士,共青团员,1979年11月5日在河口地区执行战备任务中不幸牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排7号

02:段大勇烈士
云南省宣威市人,生于1959年,35215部队40分队战士,中共党员,1978年1月入伍,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排8号

03:耿成明烈士
云南省宣威市人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排5号

04:马选国烈士
云南省宣威市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区1排6号

05:孟德远烈士
云南省宣威市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排1号

06:任学苍烈士
云南省宣威市人,生于1958年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排12号

07:赵广文烈士
云南省宣威南街人,中国人民解放军38师113团2连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排7号

08:普金相烈士
云南省宣威五区人,中国人民解放军38师113团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排9号

09:李德昌烈士
云南省宣威人,中国人民解放军38师113团6连副班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年30岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排5号
==============
县市不明20名

01:沈国成烈士
云南省曲溪人,中国人民解放军38师114团1营3连战士,1952年7月12日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排10号

02:杨双明烈士
云南省马街村人,中国人民解放军38师114团1营3连战士,中共党员,1952年7月24日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排12号

03:孟忠贤烈士
云南省人,河口二区政府区长,中共党员,1950年11月病故。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排7号

04:王福年烈士
云南省人,河口人民政府工作人员,共青团员,1952年7月中旬病故。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排1号

05:李福恩烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团1营1连副班长,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排2号

06:屈元芳烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团2营4连班长,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排5号

07:高德太烈士
云南省人,中国人民解放军第38师担架连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排1号

08:王茂安烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排4号

09:李继旺烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排5号

10:石永和烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团2营4连战士,共青团员。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排6号

11:罗绍元烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团2营4连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排8号

12:宋德仁烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团担架连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排7号

13:陶建柱烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团2营1连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排9号

14:吴连柱烈士
云南省人,中国人民解放军第38师112团1营4连战士,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排11号

15:龙云清烈士
云南省人,中国人民解放军第38师114团2营5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区9排4号

16:金程烈士
云南省人,中国人民解放军第38师114团1营2连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排1号

17:龙存有烈士
云南龙武三区铜场人,中国人民解放军第38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排13号

18:普万熊烈士
云南省五区草坝人,中国人民解放军第38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排4号

19:樊首仁烈士
云南省人,中国人民解放军38师113团战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排3号

20:白奇财烈士
云南省新民小时区啊子杂人,中国人民解放军38师113团9连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排10号
==============
红河州51名
----------------------
屏边县1名

01:杨宝堂烈士
云南省屏边县新华阿母黑凹塘村人,中国人民解放军边防公安75团战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排5号
----------------------
蒙自市2名

01:李小光烈士
云南省蒙自市三区人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排6号

02:王春德烈士
云南省蒙自市五区加邑村人,中国人民解放军38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排9号
----------------------
个旧市4名

01:郑三祥烈士
云南省个旧市新市场人,中国人民解放军第38师113团7连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排14号

02:韦子太烈士
云南省个旧六区乡新寨村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排1号

03:杨开文烈士
云南省个旧人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排2号

04:黄体顺烈士
云南省个旧四区新民乡红寨村人,中国人民解放军边防公安3团警卫连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排4号
---------------------
石屏县4名

01:何国兴烈士
云南省石屏县人,中国人民解放军第38师112团2营5连班长,共青团员,1952年6月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排4号

02:段兴元烈士
云南省石屏县人,中国人民解放军第38师112团机枪连战士,共青团员,1952年7月25日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排3号

03:李显东烈士
云南省石屏县二区新寨人,中国人民解放军第38师113团7连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区8排4号

04:李曼德烈士
云南省石屏小他腊人,中国人民解放军第38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排12号
----------------------
弥勒县5名

01:昂学友烈士
云南省弥勒县人,生于1955年,35213部队战士,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排4号

02:罗华昌烈士
云南省弥勒县人,生于1955年,35216部队班长,中共党员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区4排6号

03:余树荣同志
云南省弥勒县人,1981年1月入伍,35548部队51分队战士,共青团员,1981年2月17日因公牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区5排11号

04:李月光烈士
云南省弥勒县人,生于1957年,35215部队副班长,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排13号

05:邱富寿同志
云南省弥勒县人,35548部队战士,1981年1月入伍,1981年10月27日因公牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园3区6排5号
----------------------
建水县13名

01:李庆友烈士
云南省建水县人,中国人民解放军38师114团1营2连副排长,中共党员,1952年7月22日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排2号

02:王家富烈士
云南省建水县东安乡村人,中国人民解放军38师114团1营2连战士,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排3号

03:董友志烈士
云南省建水县人,中国人民解放军38师114团1营3连战士,1952年7月24日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排9号

04:胡宝忠烈士
云南省建水县六龙汤人,中国人民解放军第38师114团1营2连战士,1952年7月18日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排15号

05:王汝成烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第38师114团1营2连副班长,1952年7月12日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排7号

06:王朝义烈士
云南省建水县谢弯村人,中国人民解放军第38师114团1营2连班长,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排15号

07:欧阳民烈士
云南省建水县五区环城人,中国人民解放军第38师114团1营3连司号员,1952年7月20日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排5号

08:丁增堂烈士
云南省建水人,中国人民解放军第38师114团1营2连战士,1952年7月12日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排9号

09:李云龙烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第38师112团2营5连战士,1952年6月27日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排11号

10:李保福烈士
云南省建水县马家营人,中国人民解放军第38师114团1营2连副班长,1952年6月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区13排12号

11:白崇亮烈士
云南省建水县庄户大队人,中国人民解放军第38师112团2营4连战士,1952年6月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排8号

12:李洪斌烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第38师113团1营3连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排13号

13:李有铭烈士
云南省建水六区合村田人,中国人民解放军第38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排14号
----------------------
开远市22名

01:寺开林烈士
云南省开远四区三乡回龙村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排13号

02:张跃全烈士
云南省开远人,云南边防公安3团6连战士,1952年6月20日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排7号

03:苏家兴烈士
云南省开远田区溪田村人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排2号

04:杨光发烈士
云南省开远六区人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排13号

05:马家福烈士
云南省开远三区鱼塘村人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排14号

06:孙兆元烈士
云南省开远六区人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排2号

07:李家林烈士
云南省开远五区马子哨人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排7号

08:李家福烈士
云南省开远一区人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排8号

09:余正才烈士
云南省开远六区小合姑村人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排9号

10:余宝发烈士
云南省开远六区小合姑村人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排10号

11:王秉均烈士
云南省开远六区六乡人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排12号

12:侯存尧烈士
云南省开远六区八乡村人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排7号

13:金万忠烈士
云南省开远二区上尾村人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区8排8号

14:李家昌烈士
云南省开远四区松优人,中国人民解放军38师113团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排8号

15:王建林烈士
云南省开远二区乡子正人,中国人民解放军38师113团7连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排5号

16:李洪文烈士
云南省开远四区人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排13号

17:罗金科烈士
云南省开远人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排3号

18:李光荣烈士
云南省开远六区心田村人,中国人民解放军38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排6号

19:高林奎烈士
云南省开远五区小横山村人,中国人民解放军边防公安3团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区3排7号

20:李忠信烈士
云南省开远六区卧龙谷人,中国人民解放军边防公安3团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排2号

21:王永勤烈士
云南省开远六区新寨村人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排3号

22:罗金德烈士
云南省开远三区全寨人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区4排12号
===============
文山州52名
-----------------------
砚山县3名

01:王明生烈士
云南省砚山县人,生于1951年,支前民兵,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年28岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排6号

02:廖寿达烈士
云南省砚山县人,中国人民解放军38师114团1营2连战士,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排5号

03:廖寿明烈士
云南省砚山县人,中国人民解放军第38师114团1营3连战士,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排5号
-----------------------
文山市4名

01:王海林烈士
云南省文山市人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区3排14号

02:刘万义烈士
云南省文山人,中国人民解放军38师114团1营3连战士,1952年7月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排7号

03:余文德烈士
云南省文山人,中国人民解放军第38师114团1营2连副班长,1952年7月19日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区11排4号

04:徐自海烈士
云南省文山人,中国人民解放军第38师114团2营3连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排1号
-----------------------
马关县4名

01:梁永兴烈士
云南省马关县人,中国人民解放军边防公安3团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区6排1号

02:王国文烈士
云南省马关八村人,支前民工,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排3号

03:龙道广烈士
云南省马关一区第八村人,支前民工,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排11号

04:刘忠信烈士
云南省马关五区马安山人,支前民工,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排12号
-----------------------
西畴县5名

01:王友德烈士
云南省西畴县人,生于1958年,35217部队支前民兵,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园3区4排12号

02:易恩顺烈士
云南省西畴县人,生于1960年,35216部队支前民兵,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排15号

03:周轻录烈士
云南省西畴县人,中国人民解放军第38师114团1营3连战士,1952年7月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排6号

04:雷德兴烈士
云南省西畴县新安人,中国人民解放军第38师112团3营营部战士,1952年6月21日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区12排3号

05:刘文福烈士
云南省西畴县新街人,中国人民解放军边防公安3团卫生队战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区7排4号
-----------------------
富宁县5名

01:陈万福烈士
云南省富宁县人,生于1959年,35215部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排3号

02:代淑良烈士
云南省富宁县人,生于1956年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区1排14号

03:李义亮烈士
云南省富宁县人,生于1960年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排11号

04:黄尚羊烈士
云南省富宁县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排7号

05:林金艾烈士
云南省富宁县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园2区3排14号
-----------------------
丘北县6名

01:王仲林烈士
云南省丘北县熊山人,中国人民解放军38师112团3连战士,1952年7月22日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区8排13号

02:黄忠信烈士
云南省丘北县下寨公社大队上寨三队人,1949年3月入伍,中国人民解放军第38师112团2营炮兵连战士,共青团员,1952年9月8日牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排13号

03:李逢春烈士
云南省丘北人,中国人民解放军38师112团1营3连战士,1952年7月24日牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排2号

04:王存英烈士
云南省丘北县上寨人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排6号

05:李鹏飞烈士
云南省丘北四区人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排7号

06:优正学烈士
云南省丘北三区桃林村人,中国人民解放军38师113团炮连战士,共青团员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排13号
-----------------------
广南县6名

01:陈兴才烈士
云南省广南县人,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排3号

02:周永祥烈士
云南省广南县人,生于1960年,35211部队战士,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区3排11号

03:郑吉良烈士
云南省广南县人,生于1962年,35253部队副班长,共青团员,1982年入伍,1984年10月23日在边境国防施工中光荣牺牲,终年22岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区5排6号

04:周财明烈士
云南省广南县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区3排5号

05:汪绍林烈士
云南省广南县人,生于1958年,35211部队战士,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区4排10号

06:王正宽烈士
云南省广南7团上平月人,中国人民解放军38师113团5连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排19号
-----------------------
河口县8名

01:贺清海烈士
云南省河口县桥头公社桥头大队人,民工,1952年在边境桥头纸厂剿匪中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区7排13号

02:高春富烈士
云南省河口二区人,河口二区二村联防队员,1952年8月中旬牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排2号

03:谢正荣烈士
云南省河口二区一村底母人,民工,1952年6月24日剿匪牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园1区9排8号

04:陈开友烈士
云南省河口县桥头区老街子乡人,1983年入伍,云南省总队1支队警通中队战士,共青团员,1984年4月2日牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园1区10排13号

05:罗昌喜烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,生于1937年,支前民兵,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,荣立二等功。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排10号

06:黄忠全烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,支前民兵,1984年5月14日在对越边境执行任务中光荣牺牲,终年29岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排11号

07:胡桂和烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,支前民兵班长,1984年5月14日在对越边境执行任务中光荣牺牲,终年32岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排7号

08:卢万启烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,壮族,支前民兵,1984年5月14日在对越边境执行任务中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排8号
-----------------------
麻栗坡县11名

01:阮林兆烈士
云南省麻栗坡县人,生于1960年,35216部队战士,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。云南省河口县小南溪烈士陵园4区2排11号

02:吴忠明烈士
云南省麻栗坡县人,中国人民解放军边防公安3团担架员,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园2区6排11号

03:王廷有烈士
云南省麻栗坡县三区马住人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区5排12号

04:解秀逵烈士
云南省麻栗坡县一区大庆乡人,中国人民解放军38师113团8连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排1号

05:杨祝钦烈士
云南省麻栗坡三区太和村人,中国人民解放军38师113团7连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排3号

06:毛秀文烈士
云南省麻栗坡中心区湾坝人,中国人民解放军38师113团6连班长,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区6排12号

07:张竟学烈士
云南省麻栗坡六区五乡六洞人,支前民兵,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园4区7排3号

08:毛兴堂烈士
云南省麻栗坡县铁厂人,中国人民解放军38师113团战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排2号

09:张国玉烈士
云南省麻栗坡三区瓦厂人,中国人民解放军38师113团4连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排9号

10:胡上才烈士
云南省麻栗坡县铁厂区下木黑人,中国人民解放军38师113团9连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区1排18号

11:张邦武烈士
云南省麻栗坡二区人,中国人民解放军38师113团6连战士,1952年在剿匪战斗中光荣牺牲。云南省河口县小南溪烈士陵园5区2排11号
===============

革命烈士永垂不朽!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|YOURNET.CN ( 冀ICP备:17002912 )  技术支持:静轩雅集商信服务有限公司

GMT+8, 2018-5-24 00:49 , Processed in 0.359402 second(s), 26 queries .

Powered by YOURNET.CN

© 2003-2014

回顶部